Татарстанская Митрополия

8 Декабря 2015

4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в Покровском храме города Нижнекамска, после чего встретился с православной молодежью епархии.

Во время праздничной Литургии владыка рукоположил в сан диакона Артемия Степанова, одного из руководителей молодёжного отдела Покровского благочиния. Встречи приходской молодежи с правящим архиереем проходят регулярно и всякий раз уже давно знакомая молодёжная община епархии, как одна семья, соединяются в едином молитвенном и общественном делании.

— Литургия, Причастие Христовых Таин, молодёжь, молящаяся друг за друга — всё это напоминало мне День православной молодёжи, когда мы собраны вместе, для личного и главное, евхаристического общения, — отметил один из делегатов Спасского благочиния.

После Литургии состоялась неформальная встреча православной молодёжи Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов с епископом Парменом. Владыка передал молодёжи свои архипастырские наставления и от всего сердца порадовался тому, что уже в раннем возрасте их жизнью движет вера и любовь к Богу.

Затем молодежь представила литературно-музыкальную концертную программу и представители благочиний приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» на кубок молодежного отдела Покровского благочиния.

Следующая встреча молодежи с епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом состоится в Алькеевском благочинии.