Татарстанская Митрополия

22 Декабря 2015

Казаки из казачьего общества «Станица Спасская» совместно с активистами храма мученика Авраамия Болгарского поздравили учащихся санаторной и кадетской школ-интернатов с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

В гости к детям казаки приехали не одни, а с казачьим Дедом Морозом. По благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла этот сказочный персонаж не только вручает детям новогодние и рождественские подарки, но и приобщает подрастающее поколение к национальным традициям.

Казаки Болгара поздравили с Рождеством учащихся школ-интернатов

Дети из санаторной школы с радостью поиграли с Дед Морозом в народные игры, прочитали ему стихотворения, за что получили он него сладкие подарки. Казачья Снегурочка поводила с детьми хороводы, а затем дети покатались на лошадях. Запряженные в сани животные лихо скакали по заснеженному полю, и дети получили большой заряд положительных эмоций. После этого ребята попели и потанцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой, а когда пришла пора прощаться, поблагодарили сказочных гостей за устроенный праздник.

Катания на санях

Навестили казаки и учеников кадетской школы-интерната. По традиции они подарили кадетам елку. Клирик Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Карпухин и Дед Мороз провели для ребят викторину, посвященную празднику Рождества Христова. Кадеты, к радости ведущих, бойко отвечали на поставленные вопросы. По окончании викторины ребята отправились на площадь, где организовался стихийный праздник. Вместе с ребятами на лошадях покатались и местные жители.