Татарстанская Митрополия

28 Марта 2016

Интересные беседы, новые знакомства, душевная атмосфера — все это из раза в раз отмечают посетители молодежного клуба «Азбука». Пространство для тех, кто молод душой, напомним, расположено по адресу Карла Маркса, д. 7, и каждые вторник и четверг приглашает всех на встречи, просмотры фильмов, совместное проведение праздников и даже в интеллектуальный клуб. А иногда «Азбука» меняет формат и отправляется в гости. В минувший четверг, 24 марта, молодежь побывала в гостях у игумена Пимена (Ивентьева) в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре.

Под удивительные рассказы отца Пимена о не менее удивительном месте молодые люди открывали для себя монастырь с новых сторон. Напомним, Кизический монастырь — место с особой историей — богатой, горькой, разнообразной. Затем гости приложились к святыням обители и отправились уже в трапезную, чтобы за вкусным чаем слушать наставления и рассказы игумена монастыря. Говорили о самом разном — об истории монастыря, о пути самого отца Пимена к Православию, о том, какими дорогами каждый приходит к Богу.

Напоследок ребятам подарили ценный и полезный труд архимандрита Иоанна Крестьянкина «Опыт построения исповеди» и пригласили на следующую встречу. Вновь молодежь надеется отправиться в гости в Кизический монастырь на праздник мучеников Кизических 15 мая.