Татарстанская Митрополия

3 Мая 2016

В конце апреля в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялась работа приемной комиссии по зачислению детей в 1-й класс.

Приходя на собеседование, дети вместе с родителями общались с администрацией гимназии, знакомились с жизнью учебного заведения, беседовали с психологом и духовником — протоиереем Алексием Чубаковым. Важным критерием отбора являлось твердое намерение родителей духовно расти вместе с гимназией и воспитывать свое чадо в традициях русской школы и Православной Церкви.

Собеседование в первую очередь проходили дети, посещавшие подготовительные курсы в «школе будущего первоклассника» при гимназии. Эти курсы помогают ребенку подготовиться к учебе в гимназии, а администрации гимназии дают возможность ближе познакомиться с семьей ребенка и понаблюдать за ее духовным ростом.

По итогам приемной кампании в гимназию зачислено 12 человек. Это максимальное количество, которое могут вместить классы гимназии, да и учебная программа не позволяет работать с большим количеством детей: она подготовлена таким образом, чтобы все учащиеся получали одинаковую долю учительского внимания. В скором будущем двенадцать зачисленных детей станут членами дружной школьной семьи.