Татарстанская Митрополия

12 Мая 2016

На минувшей неделе в стенах православной гимназии имени святителя Гурия Казанского прошел ежегодный пасхальный концерт.

Перед началом концерта к собравшимся обратился священник Сергий Нечипоренко, который поздравил всех педагогов, учащихся, родителей и гостей концерта со светлым праздником Воскресения Христова.

На концерте присутствовали администрация, преподаватели и сотрудники гимназии, духовенство храма и родители гимназистов.

Программа праздничного мероприятия состояла из духовных и народных литературно-музыкальных и хореографических композиций, посвященных Светлому Христову Воскресению. В ходе концерта была сыграна пасхальная сценка по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба».

В концерте приняли участие и родители гимназистов — они исполнили духовный кант «Слава Богу за скорбь и за радость». Родительским хором руководила регент Духосошественского храма города Казани Ольга Воронина.

Кульминацией пасхального концерта стало исполнение сводным хором родителей, учащихся и гостей концерта стихир Светлого Праздника Пасхи.

По окончании концерта Вадим Ефимов от лица родительского комитета православной гимназии поздравил администрацию и преподавателей гимназии с Пасхой. Он поблагодарил их за воспитание подрастающего поколения и преподнес пасхальный подарок.

В завершение праздничного мероприятия все дети были приглашены на праздничную пасхальную трапезу, где их ждало вкусное пасхальное угощение и сладкие подарки.