Татарстанская Митрополия

17 Мая 2016

Во исполнение Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма и в связи с празднованием 18 мая Дня памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», по молитвам которой тысячи людей становятся на путь трезвения, на путь освобождения от греховных страстей пьянства и наркомании, на путь к Богу, митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном благословляется во всех храмах и приходах Татарстанской митрополии провести следующие мероприятия:

  1. Во всех храмах обратиться к пастве с проповедью о противодействии страстям пьянства, наркомании, игромании, табакокурения, сквернословия, другим и провести молебны по избавлению от недугов пьянства и наркомании.
  2. Разместить на приходах Обращение Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ» к прихожанам и жителям Татарстана с призывом по утверждению трезвенных традиций.
  3. Настоятелям храмов провести собрания или беседы с прихожанами, благотворителями, представителями медицины, социальных учреждений и правоохранительных органов с раздачей трезвеннических материалов и рассказать о направлении работы Русской Православной Церкви по избавлению от страстей пьянства и наркомании в соработничестве с властями, органами здравоохранения, наркоконтроля, общественными организациями.