Татарстанская Митрополия

8 Июля 2016

Прием документов на обучение в Казанской православной духовной семинарии будет осуществляться в канцелярии учебного заведения с 4 июля по 12 августа включительно. Вступительные экзамены для поступающих на пастырско-богословское и регентско-катехизаторское отделения пройдут с 15 по 18 августа 2016 года.

На пастырско-богословское отделение принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте до 35 лет (на отделение заочного обучения — лица в возрасте до 50 лет), имеющие образование не ниже среднего общего или среднего профессионального, полученное в РФ или в образовательных учреждениях иностранных государств, холостые или женатые первым браком и не имеющие канонических препятствий к принятию священного сана.

Форма обучения — очная или заочная.

На отделение заочного обучения принимаются лица в священном сане. Лица, не имеющие священного сана, могут быть приняты на отделение заочного обучения по итогам вступительных экзаменов и собеседования с администрацией семинарии.

На регентско-катехизаторское отделение принимаются лица православного вероисповеданияв возрасте от 17 до 35 лет, имеющие полное среднее образование и опыт пения в церковном хоре.

Форма обучения — очная.

Занятия начинаются 1 сентября. Обучение бесплатное. Учащимся очных отделений предоставляются общежитие и питание. Стипендия выплачивается в зависимости от успеваемости.

Контактная информация:

Адрес Казанской православной духовной семинарии:

420036, г. Казань, ул. Челюскина, д. 31а.

Электронный адрес: [email protected]

Телефон для справок: (843) 205-60-28 (канцелярия)

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Приемная комиссия» на сайте духовной школы.