Татарстанская Митрополия

30 Августа 2016

30 августа 2016 года, в День Республики Татарстан, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил поздравление Р.Н. Минниханову от лица духовенства и верующих Татарстанской митрополии.

«Этот день является важной исторической вехой в жизни всех граждан многонациональной и многоконфессиональной республики, которая, поистине, — научный, экономический, социальный, культурный и спортивный флагман в жизни великой России и яркий пример мира, согласия и единства», — говорится в поздравлении главы Татарстанской митрополии.

Митрополит Феофан напомнил слова Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, что взаимоотношение ислама и Православия в Татарстане может служить эталоном не только для нашей страны, но и в целом для мирового сообщества.

Его Высокопреосвященство подчеркнул вклад Рустама Нургалиевича на посту Президента в укрепление мира и согласия, в возрождение духовного потенциала народов Татарстана, утверждение благополучия и социальной справедливости.

«Да преумножит Всемилостивый Господь Свой благодатный Покров над всеми творящими добро на нашей благодатной татарстанской земле. Пусть хранит Он Вас и всех граждан Республики в добром здравии, благоденствии и спокойствии на многая лета», — подытожил поздравление глава митрополии.