Татарстанская Митрополия

25 Сентября 2016

17 сентября, в канун памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по группа кукольного театра «Отрада» Свято-Никольского сестричества милосердия города Казани выступила в онкогематологическом отделении Детской республиканской клинической больнице с театральной постановкой о жизни святых покровителей семьи.

Сестры единодушно отмечают, что играть в этот день им было особенно легко и радостно, поэтому спектакль прошел на одном дыхании.

«Благодарность наших юных зрителей и их родителей – лучшая и единственная награда для сестер. Она придает нам сил для дальнейшего творчества в этом направлении», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц спектакля Валерия Виноградова.

Подобные мероприятия сестры проводят не впервые, и каждый раз после подобных встреч загорается огонек в глазах и улыбки на лицах детей. А по словам сестер, это и есть счастье, сделать хоть немного счастливей другого человека.

Напомним, что  благотворительный кукольный театра при общине казанского сестричества милосердия был создан в 2014 году. Мобильная группа актеров выезжает в различные социальные учреждения: детские сады, интернаты, больницы.