Татарстанская Митрополия

23 Декабря 2016

По инициативе братства преподобного Серафима Саровского на приходе храма прп. Серафима реализуется уникальный благотворительный проект социальных кормлений. В рамках этого проекта планируется ежедневная реализация горячих комплексных обедов для нуждающихся по специальным талонам.

Талоны, как и сами обеды, можно будет приобрести в киоске на территории храма. Любой желающий сможет приобрести талон и отдать его кому-то из тех, кто просит милостыню у ворот храма или тому, кто обращается за помощью на территории прихода.

Подобная схема, по мнению организаторов проекта, позволит исключить возможность траты сделанных пожертвований на алкогольные напитки — деньги жертвователей совершенно точно пойдут на покупку еды. Также это поможет вывести кормления на новый уровень — организаторы смогут оказывать продуктовую помощь нуждающимся ежедневно, а не дважды в неделю, как это было ранее.

Для развития проекта социальных кормлений братству преподобного Серафима Саровского требуется помощь добровольцев на автомобилях, готовых осуществлять доставку горячих обедов в храм. Раздача обедов нуждающимся проходит в храме прп. Серафима Саровского (г. Казань, ул. Сафиуллина, д.7) по средам и пятницам в 8:00 утра. Забирать готовые обеды нужно в Кировском районе города (ул. Клары Цеткин) утром в указанные дни (не позднее 7:00 утра).

Желающие помочь (помощь в один из указанных дней, разовая помощь также приветствуется) могут общаться к координаторам Дмитрию Лосеву и Денису Логунову