Татарстанская Митрополия

10 Января 2017

4 января участники православного молодежного движения «Аксиос» и елабужские волонтеры поздравили постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также детей из детского дома с наступающим Рождеством Христовым.

Ребята показали небольшое представление с играми, конкурсами и колядками. Пожилые люди и ребятишки читали стихи, пели песни, а в конце мероприятия получили сладкие подарки.

— Мы показали пожилым людям и детям веселую программу с конкурсами, песнями и колядками, которая им очень понравилась. Дедушек и бабушек особенно порадовали Дед Мороз и Снегурочка. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи собственного сочинения. А по завершении мероприятия они устроили для нас экскурсию по учреждению. Показывали свои фотографии и поделки и рассказывали интересные истории. Я уверена, что такие представления необходимы бабушкам и дедушкам, а также людям с ограниченными возможностями. Участвуя в подобных мероприятиях, они не чувствуют себя забытыми и брошенными, — говорит участница молодежного коллектива Ольга Корпич.

По завершении представления ребята посетили постояльцев, которые не смогли прийти на праздник по состоянию здоровья, исполнив для них колядки и одарив своим вниманием и сладостями.