Татарстанская Митрополия

11 Января 2017

8 января в набережночелнинском Доме дружбы народов «Родник» состоялся необычный концерт — Закамский казачий хор поздравил горожан с Рождеством Христовым.

Программа концерта обещала быть очень интересной, поэтому зал был переполнен: в этот день в первом отделении выступил украинский народный казачий ансамбль «Диво цвит», а во втором — атаман хутора Рождественского подъесаул Руслан Цветков, сольно исполнивший несколько песен. Завершило праздничный концерт выступление Закамского казачьего хора.

Недавно образованный казачий хоровой коллектив, управляемый регентом праздничного хора Свято-Вознесенского архиерейского подворья Натальей Гладышевой, представил зрителям программу, состоящую из духовных песнопений, народных и казачьих песен. Свое выступление казаки начали с исполнения тропаря Рождеству Христову, а перед этим к слушателям обратился протодиакон Дмитрий Половников.

— Братья и сестры, поздравляю Вас с Рождеством Христовым и с Новолетием! Желаю, чтобы нынешний год стал для вас годом милости Божией. Чтобы у вас было здравие и все, что необходимо для спасения. Духовной вам радости! Дай Бог, чтобы в этом году на земле установился мир, и чтобы мы с вами регулярно встречались и славили песнями Христа.

Под занавес выступления артисты Закамского казачьего хора показали зрителям свое умение владеть традиционным казачьим оружием — шашкой.

Тем, кто по каким-либо причинам не смог посетить концерт Закамского казчьего хора, и желающим услышать казаков еще раз, сообщаем, что следующее выступление хорового коллектива состоится в Доме дружбы народов «Родник» 15 января в 13:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.