Татарстанская Митрополия

17 Февраля 2017

В воскресенье 12 февраля в поселок Алексеевское съехалась православная молодежь Чистопольской и Нижнекамской епархии. Юноши и девушки на лыжной базе приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Мероприятие прошло при поддержке отдела по делам молодежи и спорту Алексеевского района, многих добрых и неравнодушных людей.

Перед началом участников игры напутствовал благочинный Алексеевского округа, настоятель храма Воскресения Христова в пгт. Алексеевское протоиерей Павел Чурашов.

Представители православных молодежных групп Чистопольского, Алькеевского, Аксубаевского, Алексеевского благочиний епархии и студенты Аграрного колледжа проявили свое умение метко стрелять, метать гранаты, разводить костры, переносить пострадавшего при помощи веток. Также участникам «Зарницы» необходимо было правильно ответить на вопросы о житии святителя Алексия Московского (один из приделов храма в Алексеевском освящен в честь этого святого) и проявить командный дух, выполнив упражнение «Лабиринт». Дополнили праздничную атмосферу потешные народные игры на сплочение.