Татарстанская Митрополия

6 Марта 2017

Центр поддержки материнства «Умиление» уже несколько лет подряд в каждый многодневный пост проводит благотворительную акцию «7я» в поддержку нуждающихся. Во время Великого поста, когда особенно богоугодно совершать дела милосердия, вновь объявлена данная акция.

Организаторы предлагают поддержать многодетные семьи, собрав бытовую химию, чтобы подготовиться к генеральной уборке перед Пасхой, а заодно и продуктовую помощь, ведь в больших семьях большой расход продуктов.

— Акция «7я» — это помощь сразу семи семьям. И это вполне по силам многим, потому что принцип акции таков: любой желающий благотворитель выбирает один или более пунктов из списка необходимого и приобретает его в семи экземплярах. Так по каждому пункту найдется добрый человек, и в результате Центр соберет семь одинаковых наборов для уборки и поддержания чистоты. Это никого не обременит слишком сильно, но это будет очень важная помощь, — рассказывает руководитель центра поддержки материнства «Умиление» Элина Галиуллина.

Благотворительную помощь нужно передать на епархиальный гуманитарный склад по адресу: город Казань, Архангельский переулок, 1 (на территории Свято-Успенского Зилантова женского монастыря) в понедельник, среду и субботу — с 11 до 16, вторник и четверг — с 13 до 18 часов. Справки можно получить по телефону: 8(843)216-76-19. При передаче на склад нужно обязательно предупредить кладовщика, что вещи предназначены для акции «7я».

Список необходимых средств и продуктов размещен в группе социальной службы Казанской епархии в «ВКонтакте».