Татарстанская Митрополия

4 Июля 2017

В селе Чистопольские Выселки продолжается капитальный ремонт храма Живоначальной Троицы. Ремонтные работы проводятся с целью предотвращения появления на стенах новых трещин и обвала облицовки.

«Чтобы не появлялись трещины, необходимо сделать отмостку. Изначально храм был побеленным, и желательно восстановить его в первозданном виде. К сожалению, ремонт продвигается очень медленно, так как не хватает финансовых средств», — говорит настоятель храма иерей Владимир Зайцев.

Здание храма представляет историческую ценность — именно здесь еще в начале XX века служил священномученик Михаил Вотяков, пострадавший за веру Христову в годы гонений. После его смерти в храмовом здании долгое время располагался склад. В начале нулевых церковь была передана Казанской епархии и восстановлена при активном содействии внуков последнего настоятеля. В настоящее время в Троицком храме ежедневно совершаются богослужения, на которые приезжают паломники со всего района.

Настоятель и приходской совет обращаются к односельчанам и чистопольцам с просьбой оказать посильную помощь в деле восстановления святыни Чистопольского края.