Татарстанская Митрополия

30 Октября 2017

11 декабря 2017 года в Набережных Челнах в Органном зале состоится концерт Праздничного Патриаршего хора Данилова мужского монастыря «Музыка, исцеляющая душу».

Со времени основания и до наших дней хор Данилова монастыря является образцом бережного отношения к отечественному музыкальному и духовному наследию. Монастырский хор — это лучшие исполнители духовной музыки и песенного наследия мировой хоровой культуры.

Регент хора Георгий Сафонов родился в Минске в 1964 году, закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Он является лауреатом I Всероссийского конкурса хоровых дирижеров и почетным членом Всероссийского музыкального общества.

В репертуар хора входят канонические произведения, духовная музыка, романсы и вальсы, русские, белорусские и народные песни, классика, песни военных лет. Хор активно развивает и жанр хоровой музыки — духовные стихи, затрагивающие важнейшие сферы человеческой жизни и заставляющие задуматься о Боге, Родине и своих близких.

Хор Данилова монастыря получил высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов. Хор регулярно участвует в торжественных Патриарших богослужениях, международных музыкальных конкурсах и миссионерских мероприятиях Православной Церкви. Хоровой коллектив выступает в лучших концертных залах мира, на его счету 40 музыкальных альбомов.

Концерт Патриаршего хора — это всегда событие, праздник. Благодаря необыкновенному звучанию, неповторимому стилю исполнения, своей душевности и искренности коллектив всегда покоряет сердца слушателей.

«Мы приглашаем вас посетить наш концерт! В любую погоду он оставит светлый и приятный след в Вашей душе и снимет усталость после рабочего дня. Мы много работаем для того, чтобы достичь высокого уровня мастерства. Пусть на душе становится легче, пусть уходят все невзгоды и печали, а ваша душа поет вместе с нами — с Патриаршим хором Данилова монастыря».

Начало концерта в 18:00.

Билеты можно приобрести в кассах города. За справками обращаться по телефону 8 (904) 713-33-33.