Татарстанская Митрополия

13 Декабря 2017

7 декабря активисты отдела по работе с молодежью Казанской епархии побывали в гостях в храме святого князя Александра Невского, день памяти которого отмечался накануне.

Десятки православных юношей и девушек из разных районов города приехали в микрорайон «Азино» для того, чтобы познакомиться с жизнью многочисленного прихода одного из самых красивых храмов Казани. В его трапезной состоялась беседа с настоятелем протоиереем Владимиром Пономаревым. Священник рассказал о деятельности храма, воскресной школе, приходской жизни, а также поделился своими мыслями о взаимоотношениях молодежи и Церкви и о принципах организации работы с подрастающим поколением в своем храме.

«Есть такое понятие в Библии — грех юности, о котором говорит пророк Давид. Что это такое? Это когда от избытка здоровья и времени и отсутствия жизненного опыта человек склонен делать ошибки. А Церковь является живым обличением твоего порока. Вы, воцерковленные, всегда должны помнить о том, что существует смерть, которая не щадит никого. Поэтому всегда трезво оценивайте окружающую среду», — сказал отец Владимир.

После разговора со священником состоялись просмотр и обсуждение художественного фильма «Курьер», снятого по одноименной повести Карена Шахназарова.