Татарстанская Митрополия

26 Декабря 2017

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Никольском приходе Набережных Челнов на месте строительства храма впервые состоялся праздничный молебен.

Богослужение, на которое собрались прихожане городских храмов и представители местного казачества, совершил настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

«Справедливость Божия торжествует и будет торжествовать всегда. Сегодня мы с вами собрались на общую молитву, чтобы осуществить Божий замысел о человеке — начать становиться святыми. По примеру угодника Божия Николая постараемся быть такими же милосердными, такими же молитвенниками и такими же любящими людей», — сказал священник после богослужения.

Также отец Александр поблагодарил всех оказывающих посильную помощь в деле строительства храма.

Напомним, что строительство церкви предполагается недалеко от места разрушенного 1973 году одноимённого храма. Недавно приходу был выделен вагончик для устройства в нем временного молитвенного помещения. В ближайших планах прихода — утеплить вагончик и сделать новую крышу, чтобы к Рождеству Христову иметь возможность совершать регулярные богослужения.