Татарстанская Митрополия

6 Января 2018

В конце 2017 года в иконописном классе воскресной школы храма преподобного Макария Желтоводского села Ильбухтино прошел очередной показ работ учащихся.

Работы были представлены студентами первого и второго годов обучения. Они, выполняя практические задания, письменно отвечали на вопросы, касающиеся православного исповедания веры и катехизиса. В ходе зачетного занятия преподаватель отметила хорошие работы и объяснила, над чем ребятам нужно дополнительно потрудиться.

В следующем семестре в программу обучения будут включены академический рисунок и живопись, поэтому появится еще один день практических занятий и время для свободного посещения желающими получить уроки.

На занятие по иконописи приглашаются все, кто любит рисование и творчество, и хочет попробовать себя в изобразительном искусстве.

Итоговая встреча завершилась чаепитием и беседой со священником. Собравшиеся обсудили планы на рождественские каникулы и подготовку ко второму семестру.

«Обучение принесло результаты: у каждого обучающегося был отмечен рост, пусть и весьма незначительный, но очень важный, как в понимании творчества и ремесла, так и в практических навыках. Группа студентов решила на каникулах посетить ряд музеев и выставок, чтобы ознакомиться с древними образцами русской иконы», — рассказывает настоятель прихода преподобного Макария Желтоводского иерей Владимир Забалуев.

Напоследок священник поздравил всех с грядущим Рождеством Христовым, пожелав хорошего отдыха и интересных встреч.