Татарстанская Митрополия

19 Марта 2018

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Набережных Челнах будет проведена православная выставка-ярмарка «На пути к Пасхе».

В рамках выставки запланирована обширная культурно-просветительская программа, посвященная различным аспектам служения Церкви, вопросам нравственно-духовного воспитания и общечеловеческим проблемам.

На выставке будут представлены храмы и монастыри Самарской, Липецкой, Костромской, Ивановской, Владимирской, Саратовской, Калужской и Рязанской областей, а также Татарстана и Пермского края и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Посетители смогут приложиться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, получить совет священнослужителя, найти ответы на волнующие вопросы духовного совершенствования.

Главными святынями выставки станут иконы с частицами мощей апостола Андрея Первозванного и блаженной Матроны Московской, ковчег с мощами Иоанна Предтечи.

Ярмарка будет включать в себя следующие тематические разделы: православные иконы; храмовое убранство и церковная утварь; ладан и масла; православные издания; детская православная литература; CD, DVD; ювелирные изделия православной тематики; продукция монастырских и фермерских хозяйств, мед и лекарственные травы; одежда; изделия из натуральных тканей; народные промыслы.

Организаторами выставки являются Торгово-промышленная палата Республики Татарстан, выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти» и выставочная компания «ТАТЭКСПО».

Выставка будет работать с 28 марта по 1 апреля с 10:00 до 19:00, 2 апреля — с 10:00 до 17:00.