Татарстанская Митрополия

20 Марта 2018

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги. Праздник, учрежденный Священным Синодом в 2009 году, приурочен к годовщине издания диаконом Иваном Федоровым первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года.

По этому случаю 14 марта в Центральной детской библиотеке Елабуги в Литературной гостиной имени Станислава Романовского «Светлый дар» прошло праздничное мероприятие «Час Православия». На встречу с учащимися третьего класса была приглашена директор воскресной школы Покровского собора Елабуги Наталья Назарова.

Наталья Владимировна ознакомила детей с некоторыми книгами из православной библиотеки и рассказала о том, что православные книги воспитывают любовь к ближним, учат добру, милосердию, помогают увидеть мир во всей его удивительной красоте.

Затем директор воскресной школы обсудила с ребятами книгу протоиерея Артемия Владимирова «Семицветная радуга человеческого слова».

— С помощью красок ребятам представили все уровни слова. Объяснили им, почему нужно как страшной заразы избегать черных слов. Ребята узнали, что на вершине смысла находится святое слово — молитва, — рассказывает Наталья Назарова.

По словам участников мероприятия, встреча получилась очень интересной, поучительной и доброй.