Татарстанская Митрополия

9 Августа 2018

На минувшей неделе православная молодёжь Набережных Челнов совершила трудовую поездку в Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь, где всегда требуется помощь добровольцев. 

Представители приходов Вознесенского собора, храма Космы и Дамиана, Никольской церкви и прихода Рождества Христова решили отправиться в это путешествие необычным способом — на речном трамвайчике, который каждое утро отправляется из Челнов в сторону Соколок. С попутным ветром, по утренней Каме, наблюдая великолепные прибрежные пейзажи, которых не увидишь с суши, ребята добрались до Елабуги, и по прибытии в монастырь сразу же приступили к работе. 

Палящее солнце не стало препятствием в выполнении вверенного послушания, и молодые люди постарались выполнить всё на совесть. 

В полдень ребят накормили вкусным монастырским обедом. Завершив работу, челнинцы отправились домой, посетив по дороге Спасскую ярмарку, которая в те дни проходила в городе. 

К подобным поездкам православной молодёжи приглашаются все желающие потрудиться во славу Божию, особенно требуется мужская помощь.

Со всеми вопросами, касающимися деятельности православной молодёжи Челнов и Закамского благочиния, можно обращаться к помощнику благочинного по молодёжной работе Дмитрию Русин по телефону 8 (937) 297-89-38.