Татарстанская Митрополия

12 Сентября 2018

Фольклорно-этнографическая студия «Духов день», работающая при Духосошественском храме Казани, приглашает всех желающих стать участниками творческого коллектива.

Участники студии, являющейся лауреатом Всероссийской премии «Хранители наследия», смогут изучать народные традиции, заниматься музыкой, театром, танцем и игрой на народных инструментах. Также всем доступна возможность петь и исполнять самую разную музыку — от классики до джаза.

«„Духов день“ — это занятия с лучшим в городе педагогом ИЗО, изучение ремесел, общение с друзьями и единомышленниками. Мы приветствуем творческое самовыражение и импровизацию и на концертах в зале филармонии, и на уличных перформансах и научных семинарах. Посещая нашу студию, люди смогут освоить народные инструменты. Они научатся исполнять самую разную музыку. Студия „Духов день“ — это большая группа людей с самыми разными увлечениями», — рассказывает руководитель студии Елизавета Леонтьева.

Набор проводится в несколько возрастных групп:

— дети в возрасте от 3 лет с родителями;

— дошкольники и школьники;

— студенты и молодежь;

— взрослые.

Занятия будут проходить два раза в неделю в здании православного образовательного центра по адресу: ул. Туфана Минуллина, 19а.

За справками обращаться по телефону +7 927 408 94 00 (Елизавета Леонтьева).