Татарстанская Митрополия

7 Января 2019

Вечером 6 января 2019 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил великое повечерие с литией и утреню в храме Рождества Христова города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, наместник архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского архимандрит Игнатий (Григорьев), благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков, клирики храма Рождества Христова — священники Анатолий Зеленин, Олег Демидкин и Алексий Обрезков.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный приходской хор.

После чтения первого часа глава Татарстанской митрополии поздравил всех собравшихся с праздником Рождества. Владыка Феофан отметил красоту убранства храма и выразил благодарность за труды настоятелю, клирикам и прихожанам. Его Высокопреосвященство также пригласил всех на предстоящие архиерейские Рождественские ночную службу в Духосошественский храм и великую вечерню в Благовещенский собор Казанского кремля.

В завершение вечернего богослужения митрополит Феофан преподал архипастырское благословение верующим и раздал сладкие подарки детям.