Татарстанская Митрополия

11 Ноября 2019

С 5 по 7 ноября в Пензенской духовной семинарии проходила III Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность». В рамках конференции Учебный Комитет Русской Православной Церкви провел секцию для представителей администрации духовных учебных заведений. В числе прочих ее посетил проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии священник Александр Ермолин.

На секции выступили председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, его заместитель протоиерей Михаил Вахрушев, проректор по лицензированию и аккредитации Московской духовной академии Наталья Леонтьева, а также представители Рособрнадзора и светских вузов.

На секции обсуждались трудовое законодательство, условия кадрового обеспечения, работа кадровой службы, формирование нагрузки преподавательского состава и другие актуальные проблемы современного религиозного образования.

«На подобного рода мероприятиях можно послушать выступления высококвалифицированных специалистов. Кроме того, можно обменяться опытом и пообщаться. Посетив конференцию в Пензенской духовной семинарии, узнал много нового и интересного», — сказал отец Александр.