Татарстанская Митрополия

В канун праздника Рождества Христова митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Источник информации: Татарстанская митрополия
6 Января 2026

Вечером 6 января 2026 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) и насельники Богородицкой обители в священном сане.

За богослужением молились прихожане храмов столицы Татарстана и паломники.

Песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

Проповедь после Евангельского чтения на полиелее произнёс насельник обители иеромонах Андрей (Сироткин).

В завершение было совершено славление Рождеству Христову. Митрополит Кирилл поздравил духовенство и мирян с праздником.

В ночь с 6 на 7 января глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Начало богослужения в 23.30.

Вечером 7 января митрополит Кирилл возглавит в Казанском соборе праздничное вечернее богослужение. Начало в 16.00.