Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Августа 2013

Президент России Владимир Путин посетил Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2013», проходящий с 14 июля по 5 августа в Тверской области, сообщает сайт Кремля.

Глава государства встретился с участниками форума и ознакомился с лучшими молодёжными проектами и общественными инициативами «Селигера-2013».

Это четвёртая поездка Владимира Путина на «Селигер»: ранее он посещал форум в 2009, 2011 и 2012 годах.

«Селигер-2013» состоит из трёх последовательных тематических блоков: Форума молодёжных проектов, Делового форума и Гражданского форума.

На встрече с представителями молодежи трижды рассматривались темы и вопросы противодействия наркомании, алкоголизму, табакокурению, на которые Президент давал ответы, отмечает в письме в редакцию председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов.

Президент РФ поблагодарил и поддержал трезвенное движение.

Одна из серий нескольких вопросов по этой тематике была развернута представителем молодежи из Казани Дамиром. Молодой человек в беседе с главой государства отметил, что сейчас ребята борются с так называемыми легальными наркотиками – спайсами. «Синтетика – очень опасная вещь. Думаю, что подавляющее большинство молодых людей это знают, тем более присутствующие здесь. Даже однократное употребление некоторых из них – однократное, один раз попробовал – ставит человека в зависимость. Это ужасное дело», - подчеркнул, в свою очередь, Владимир Путин.

Так же Владимир Путин подчеркнул: " Мне очень приятно, что у нас есть такие сильные, крепкие ребята, мужики такие, которые понимают проблему и пытаются с ней бороться... Нужно информировать людей, нужно так называемый трезвый образ жизни внедрять в сознание и в практику, вот это точно. Вам спасибо!"