Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
30 Октября 2013

27 октября в приходе Рождества Христова г. Набережные Челны состоялось открытие молодежного православного клуба «Ковчег».

На встречу пришло около 20-ти человек. Среди приглашенных были ответственные за молодёжную работу храмов Закамского благочиния, в том числе и помощник благочинного. Они пришли, чтобы поддержать новое начинание в приходе и поделиться опытом, вдохновить на начало собраний молодежи. Цель клуба «Ковчег» — воспитание православной, нравственно-здоровой, патриотической, крепкой, ответственной личности. Встреча началась со знакомства: каждый рассказывал немного о себе и как он относится к Православию. Были и те, кто еще не принял Таинство Крещения. По кругу пустили листок, где все делились своими идеями, как они видят молодежный клуб. А потом все собравшиеся обсудили их и выработали основные направления на несколько ближайших встреч.

Всех интересовало, во-первых, теплое дружеское общение. На втором месте было творчество, особенно музыкальные и театральные формы. И, конечно же, обучение, встречи, просмотр фильмов с обсуждением, организация благотворительных творческих мероприятий, паломничеств по святым местам. На прошедшей встрече смотрели фильм «Притчи» и пили чай. Общались, находили общих знакомых и поднимали актуальные для городской молодежи проблемы. Встреча шла три часа. Впечатления от нее остались очень теплыми. Договорились встретиться в следующее воскресенье в формате «Музыкальной гостиной», где музыканты исполнят свои песни и продемонстрируют игру на разных музыкальных инструментах, и, возможно, дадут мастер-классы. Приходите в наш клуб в следующее воскресение в 14.00 и вы сами все увидите и услышите.

Приглашаются все желающие молодые люди от 14 до 35 лет. Координатор клуба — Елена Ускова, тел.: 8-987-401-42-91. Напомним, что в Набережных Челнах также действуют православные молодежные группы при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье, церкви свв. бесср. Космы и Дамиана и храме прп. Серафима Саровского.