Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Ноября 2013

7 ноября руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии, заведующий кафедрой богословия и философии Казанской духовной семинарии иер. Сергий Шкуро принял участие в работе международной научно-практической конференции "Изучение Основ религиозных культур и светской этики в школе: проблемы и перспективы".

Конференция организована Академией наук РТ при поддержке президента Республики Татарстан Р. Минниханова. Во встрече приняли участие как преподаватели школ Татарстана, так и гости из других российских городов и республик. В числе зарубежных гостей были представители образовательных учреждений из Нидерландов, Греции, Эстонии, Молдавии и других стран.

На конференции была озвучена идея в будущем в рамках подобных встреч организовывать отдельные секции, круглые столы и мастер классы, на которых будут обсуждаться способы взаимодействия Казанской митрополии и Министерства Образования РТ в вопросах преподавания Основ православной культуры в общеобразовательных учебных заведениях.