Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Ноября 2013

В минувшие выходные Казанскую епархию посетил известный проповедник, педагог и писатель протоиерей Артемий Владимиров.

Отец Артемий уже не первый раз посещает нашу епархию, и в будущем, возможно, такие визиты станут ежегодными. Во время своих поездок по России священнослужитель не только общается с аудиторией – опытом от таких встреч он делится с другими священнослужителями и проповедниками, в рамках Всероссийских Рождественских чтений.

Визит на Казанскую землю начался в субботу утром с Зеленодольска – здесь священнослужитель помолился в Петропавловском храме за Божественной литургией, а затем посетил остров Свияжск, где пообщался с братией Свято-Успенской обители.

В этот же день отец Артемий встретился с учащимися Зеленодольского лицея им. Пушкина, а вечером состоялась встреча с широкой аудиторией города в актовом зале музыкальной школы Зеленодольска.

24 ноября, в воскресенье священнослужитель посетил столицу Татарстана. Здесь, во Дворце Культуры Менжинского отец Артемий встретился и побеседовал с верующими Казани. Основная тема беседы была озвучена так: «Казанская икона Пресвятой Богородицы в потоке времен».

Стоит отметить, что каждое выступление отца Артемия уникально и необычно. Чаще всего проповедник обращается к теме искусства и его значения в духовной жизни человека. Сопровождая свои выступления исполнением классической музыки, либо поэзии, священник раскрывает слушателям евангельские истины.

Видео