Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Января 2014

12 января по окончании Божественной Литургии во дворе Никольского кафедрального собора г. Казани состоялась Рождественская ярмарка, которая уже стала доброй традицией. Цель ярмарки – поделиться со всеми радостью праздника Рождества Христова.

Началось мероприятие с приветственного слова настоятеля собора протоиерея Иоанна Барсукова. Молодежно-любительским хором были исполнены рождественские колядки и прочитаны стихотворения. Для детей были организованы конкурсы, игры, хороводы. На ярмарке были представлены творческие работы детей, которые можно было приобрести в награду за небольшое выступление. В это же время каждый желающий мог угоститься горячим чаем со сладостями и пирогами.
На этом праздник не закончился: взрослые разошлись по аудиториям на занятия воскресной школы, а дети продолжили веселиться в классах, отгадывая загадки, играя, участвуя в конкурсах. Завершилось все праздничным чаепитием.

Рождественская ярмарка прошла в дружной, радостной, теплой и праздничной обстановке. Все собравшиеся унесли с собой частичку праздника, радости, тепла, доброты в свои дома!