Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
7 Апреля 2014

6 апреля, в канун праздника Благовещения, на ул. Баумана православные активисты движения "ЗА" и Центр поддержки материнства при участии студентов Казанской духовной семинарии провели просветительскую акцию. С ее помощью участники мероприятия старались привлечь внимание жителей Казани к проблеме убийства младенцев в утробе матери.
В ходе акции использовались наглядные пособия в виде муляжей 12-недельных эмбрионов, плакаты с изображением внутриутробного развития человека, информационные буклеты и брошюры. Проводился соцопрос и сбор подписей людей, которые неравнодушны к проблеме абортов и ужасной участи внутриутробных младенцев.
Следует отметить, что желающих принять участие в акции было очень много, и почти никто не остался равнодушен к этой актуальной и животрепещущей проблеме.
Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия на приходах Казанской и Чистопольской епархий проходит сбор подписей за запрет абортов. Внести свой вклад в благое дело искоренения этого греха может каждый!