Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
19 Апреля 2014

19 апреля, в Великую Субботу примерно в половину четвертого вечера в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией произошло чудо схождения Благодатного огня. О снисхождении Огня молился Иерусалимский Патриарх Феофил III и тысяч собравшихся христиан.

Появление огня вызвало радость у присутствующих. Патриарх Феофил передал чудесный Огонь верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию. Очень скоро бережно хранимая паломниками святыня разлетится по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

По традиции в светлый праздник Воскресения Христова Благодатный огонь будет доставлен и в город Казань. Святыню встретят в Петропавловском кафедральном соборе перед началом Великой пасхальной вечерни, которая начнется в 17.00. Благодарный огонь для верующих в столицу Татарстана доставит епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.