Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/30/44393
30 Декабря 2014

Наступление нового 2015 года духовенство и прихожане семи храмов Кузбасской митрополии встретят служением Божественной литургии.

Ровно в полночь с 31 декабря на 1 января церковные колокола созовут на молитву прихожан Свято-Пантелеимонова храма при Областной больнице в Кемерове, Серафимо-Покровского женского монастыря г. Ленинск-Кузнецкий и храма святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево Юргинского района. В то же время Литургия начнется в часовне святителя Луки (Войно-Ясенецкого), расположенной в горах Кузнецкого Алатау. Службу в ней проведет сотрудник Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии иерей Михаил Пышинский при молитвенном участии активистов православных молодежных клубов Кузбасса.

А вот в храме пророка Божия Илии г. Осинники ночное богослужение начнется чуть раньше – в 23:00. В последнем перед Литургией будут отслужены праздничная вечерня и утреня.

Что касается храма Воскресения Христова, что на проспекте Притомском в Кемерове, и и Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково Новокузнецкого района, то в них славить Христа начнут в 22:00 – за два часа до наступления Нового года.

Отметим, что вечером 31 декабря во всех храмах Кузбасской митрополии пройдут традиционные Новогодние молебны. Верующие поблагодарят Господа за Его благости и милости, ниспосланные в уходяшем году, помолятся, чтобы и в наступающем новолетии всесильная помощь Божия хранила Россию и родной Кузбасс от бед и несчастий.

Пресс-служба Кузбасской митрополии