Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/31/44440
1 Января 2015

    31 декабря, за несколько часов до наступления Нового года, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил традиционное молебное пение на новолетие в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

    Особая служба, проходящая раз в году, состоялась по завершении всенощного бдения.

    Перед началом молебна Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство напомнил о наиболее значимых событиях в духовной жизни региона в уходящем году, отметил важность обращения с молитвой к Господу в канун нового года, рассказал о юбилейных датах православного календаря, которыми будет отмечено грядущее новолетие.

    «В этот предновогодний день от всей души желаю Вам, дорогие соотечественники, здоровья, мира, успехов и благополучия. Молитвенное предстательство Собора Кемеровских святых и великомученицы Варвары пусть станет покровом от бед и опасностей для наших тружеников шахтерского труда. Сейчас в этом храме, обращая ко Господу свои молитвы, будем с твердой надеждой просить Бога, чтобы Он преклонил милость Свою к нам, чтобы услышал наши общие молитвы. Чтобы, завершая и следующий, наступающий сегодня, 2015 год, мы могли с Вами в этом храме с благодарением Богу сказать так, как обычно говорим, прославляя имя Божье: «Слава, Тебе, Боже, Благодетелю Наш, во веки веков. Аминь».

    После службы митрополит Аристарх поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал, чтобы все мы, благополучно пережив грядущую неделю, смогли телесно и духовно встретить славный праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии