Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/01/28/45236
28 Января 2015

В Новокузнецке в рамках работы Православного лектория была проведена лекция для горожан на тему «Православное учение о смерти». Желающих узнать о том, что же ожидает человека в загробном мире, оказалось немало – актовый зал Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя, где проходила лекция, был заполнен до отказа.

В роли лектора выступил игумен Пимен (Сапрыкин), настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря в селе Безруково. При освещении темы он опирался на цитаты из Священного Писания, мнения святых отцов, а также собственный духовный опыт. Слушатели получили массу полезной информации, которая поможет иначе посмотреть на свою жизнь и исправить ее в лучшую сторону.

Как информирует пресс-служба Новокузнецкой епархии, встречи со священнослужителями в рамках «Православного лектория» проводятся два раза в месяц в течение всего учебного года. Немалую помощь в привлечении слушателей на лекции оказывают крупные храмы города, настоятели которых благословляют зачитывать объявления с амвона.

Пресс-служба Кузбасской митрополии