Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/02/10/45636
10 Февраля 2015

5 марта в Кемеровской государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова состоится концерт мужского хора Сретенского монастыря г. Москва.

Мужской хор Сретенского монастыря – коллектив, обладающий уникальной исполнительской манерой и широчайшим разнообразным репертуаром, вбирающим в себя все жанры хорового многоголосия – от богослужебных песнопений и фольклора до советских и эстрадных песен. Хористы не раз покоряли слушателей в разных странах мира, и повсеместно пресса отмечает высочайший уровень мастерства и идеальный звуковой баланс певческих голосов.

В большом зале филармонии Кузбасса состоится особый вечер с участием хора: праздничный концерт к 85-летию композитора Александры Пахмутовой, с которой коллектив сотрудничает уже много лет. Александра Николаевна не раз слышала свои песни в исполнении Сретенского хора a cappella и высоко оценила исключительную точность и выразительность аранжировок ее музыки, выполненных «сретенцами» и вошедших в их постоянный репертуар. В честь юбилея Пахмутовой коллектив исполнит специально подготовленную программу из произведений композитора, ставших классикой советской песни и всенародно любимыми хитами.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах филармонии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии