Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/02/16/45915
16 Февраля 2015

    15 февраля, в день праздника Сретения Господня, завершил свою работу юбилейный V Кузбасский молодёжный форум «Сретенские встречи», который проходил на протяжении трех дней в Кузбасской православной духовной семинарии.

    Воскресным утром участники форума помолились и причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Христорождественском соборе при семинарии, а затем совершили экскурсию по достопримечательностям южной столицы Кузбасса.

    А накануне делегаты, как и в день открытия форума, провели свою работу в Большом актовом зале духовной школы. Сначала перед ними с лекцией выступил руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии протоиерей Сергий Веремеев, рассказав об особенностях работы приходского журналиста. Далее специалист из Бердска Иван Шаравин провел семинар, рассказав о том, как стать более успешным в Интернет-ресурсах, исправить негативное отношение светских СМИ к новостям Русской Православной Церкви и научиться реализовывать систему информационного пространства.

    Также в ходе дискуссий по вопросам развития православного молодежного движения участники форума обсудили общие подходы для развития объединений в малых населенных пунктах, форматы информационной работы молодежного объедения и многое другое.

    После подведения итогов второго дня Встреч делегаты помолились за всенощным бдением в соборе Рождества Христова, информирует сайт КПДС.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии