Новости Кузбасской митрополии

1 Декабря 2010
Чемпион по рукопашному бою провел зарядку для учащихся православной гимназии
01.12.2010

Известный чемпион Кузбасса по рукопашному бою кемеровчанин Рубен Асланян 30 ноября провел мастер-класс для учащихся городской Православной гимназии во имя свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Встреча состоялась по приглашению педагогов образовательного учреждения в рамках прошедшей в тот день Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

Спортсмен провел для гимназистов зарядку, включающую упражнения на развитие различных мышечных групп, а затем организовал показательные выступления по рукопашному бою. Некоторые приемы ребята отработали в паре с чемпионом.

Кроме того, по приглашению именитого гостя хозяева поучаствовали в «Веселых стартах». За победу в них боролись команды гимназистов «Веселые» и педагогов «Находчивые». Участники на скорость прыгали на скакалке, перебирались с одной воображаемой «кочки» на другую, тренировали внимание – на каждое число хлопков делали заранее условленные танцевальные движения.

Итогом увлекательных соревнований стала ничья. Всем учащимся достались сладкие угощения и памятные призы, среди которых – фотография с Рубеном Асланяном.

Совместные спортивные игры учащихся и педагогов православной гимназии уже привычны. А вот именитый спортсмен на школьных соревнованиях пока впервые.

По мнению заместителя директора гимназии по воспитательной части Светланы Орлянской, общение школьников с человеком, знаменитым своими спортивными достижениями, подает им наглядный пример целеустремленности, силы воли, пользы здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Анна Лесогор