Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/03/46405
3 Марта 2015

В городе Березовский началась реализация духовно-патриотического проекта «Галерея национальных героев», целью которого является привлечение внимания школьников и студентов к национальной истории, ее героям и их ратным подвигам.

Проект реализуется инициативной группой верующих горожан «Достучаться до сердец», действующей при местном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, при поддержке администрации города.

Как пояснили организаторы, поводом для реализации проекта послужил тот факт, что молодежь города имеет достаточно низкий уровень осознания национальной героики, осмысленного представления о патриотическом и духовном подвиге россиян. И все это в преддверии значимых для нашей страны дат – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

В рамках проекта, реализация которого рассчитана на целый год, ребятам предстоит проводить поисковые работы в классах, готовить презентации о героях русской истории, труда и подвига жизни, участвовать в общешкольных конференциях, а затем защитить свои исследования перед экспертной группой.

Подведение итогов проекта состоится в форме общегородского фестиваля «Галерея национальных героев» в марте 2016 года.

Пресс-служба Кузбасской митрополии