Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/03/46402
3 Марта 2015

2 марта во дворце культуры «Победа» города Юрги с концертной программой «Блажен, кто верует» выступила автор-исполнитель православных песен-притч Светлана Копылова, которая прибыла в Кузбасс с гастрольным туром. Партию второй гитары исполнил Михаил Оленченко, лауреат международного конкурса «Виртуозы гитары».

Послушать выступление известной исполнительницы собрался полный зал зрителей. В их числе были священнослужители, прихожане храмов, горожане, а также епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. По окончании концерта Владыка тепло поблагодарил певицу за прекрасные песни и преподнес ей букет цветов.

Как информирует сайт Мариинской епархии, исполнительница порадовала зрителей песнями из своих новых альбомов. В частности, прозвучали песни-притчи «Баллада о матери», «Галстук», «Домик у моря», «Грех». А в перерывах между выступлениями Светлана тепло общалась со слушателями. Так в одном из монологов она поведала о своей дружбе с известной российской певицей Валентиной Толкуновой и их совместной работе по восстановлению храма святого преподобного Сергия Радонежского в Липецкой области.

Жанр, в котором работает известная артистка, интересен и необычен. Мудрые, поучительные притчи и баллады заставляют задуматься о вечном, о спасении души. Как признается автор, многие сюжеты заимствованы ею из жизни, некоторые взяты из Интернета или подсказаны знакомыми.

Сегодня, 3 марта, Светлана Копылова выступит с концертом в г. Березовский, 4 марта — в г. Кемерово, 5 марта — в г. Киселевск и 6 марта — в г. Новокузнецк.

Пресс-служба Кузбасской митрополии