Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/16/46755
17 Марта 2015

13 марта в библиотеке при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга прошла литературная гостиная, посвященная Дню православной книги.

Как сообщает сайт Мариинской епархии, темой встречи, на которую собрались прихожане храмов, учащиеся и педагоги Православных богословских курсов, а также студенты профессиональных учебных заведений города, стали «Герои на все времена». В ходе увлекательной беседы они рассмотрели характеры героев русской классической и православной литературы, произведений о Великой Отечественной войне, попытались оценить духовно-нравственные ориентиры описанных в них персонажей. Что касается студентов, то они обсудили произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», поразмышляв над темами «Чем герой отличается от супергероя?» и «Есть ли герои в нашей жизни?».

По словам организаторов мероприятия, представителей студии «МультМедиаАрт», главная цель подобных встреч – популяризация чтения классической русской и православной литературы, а также повышение уровня общения между прихожанами храмов благочиний Мариинской епархии.

Как отметили участники гостиной, два часа, проведенные ими за беседами, пролетели незаметно. Дружеская атмосфера располагала к дискуссиям и обмену мнениями.

Еще одна подобная встреча состоится 20 марта при Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска.

Пресс-служба Кузбасской митрополии