Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/19/46891
19 Марта 2015

    18 марта в г. Новокузнецке с лекциями «Семья в современном мире» выступил известный современный проповедник, автор ряда книг о семье и браке, воспитании и профилактике алкоголизма — кандидат богословия протоиерей Илья Шугаев. Священник является настоятелем храма Архангела Михаила г. Талдом Московской области и председателем приходского общества трезвости.

    Визит отца Илии на землю Кузнецкую был приурочен ко Дню православной книги. Встретиться с проповедником кузбассовцы смогли на двух лекционных беседах. Первая состоялась в Библиотеке им. Н.В. Гоголя с участием преподавателей вузов, сузов, среднеобразовательных школ и всех желающих новокузнечан, вторая – в Кузбасской православной духовной семинарии. Здесь собрались представители духовенства, администрации области, педагоги и учащиеся семинарии, преподаватели воскресных школ и православных гимназий, а также активисты православных молодёжных клубов.

    В своих лекциях отец Илья акцентировал внимание слушателей на основах семейных отношений и возрастной психологии, затронув такие важные и насущные темы, как создание семьи и выстраивание гармоничных отношений с ее членами, развитие ребенка как личности в главные периоды его созревания, воспитание ответственного семьянина и христианина. А после трех часов общения священник ответил на вопросы слушателей.

    Стоит отметить, что перед началом лекции в семинарии по поручению губернатора региона А.Г. Тулеева протоиерею Илье Шугаеву была вручена областная медаль «За веру и добро». Награды пастырь удостоен за активную благотворительную, проповедническую и общественную деятельность.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии