Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/05/13/48793
13 Мая 2015

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх поздравил губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с днем рождения, который глава региона отмечает сегодня, 13 мая. В поздравительной телеграмме говорится:

«Глубокоуважаемый Аман Гумирович!

В день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления вместе с искренними пожеланиями крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении Кузбассу и нашему народу.

Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост главы региона, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью истории шахтерского края.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии кузбассовцев, за постоянное внимание к деятельности Русской Православной Церкви в пределах Кузбасской митрополии. При поддержке руководства региона сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей.

Выражаю надежду, что наше совместное конструктивное соработничество будет и впредь способствовать созиданию благополучия в Кузбассе, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению мира и гражданского согласия.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета!».

Пресс-служба Кузбасской митрополии