Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/05/12/48751
13 Мая 2015

10 мая в Большом актовом зале Кузбасской семинарии состоялась встреча преподавателей и учащихся духовной школы, духовенства и верующих горожан с известным сценаристом, режиссером и православным миссионером В.Л. Яцкиным.

Василий Леонидович Яцкин  — журналист, культуролог, режиссер, руководитель и автор культурно-просветительского проекта «Под Солнцем», который реализуется кинокомпанией «Киноконтакт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасской семинарии, в ходе встречи почетный гость провел кинолекторий, во время которого затронул актуальные для современного мира темы, в их числе: информационная война, наркомания, опасность субкультур и сект, влияние музыки на сознание человека, ювенальная юстиция. Кроме того, зрителям были предложены отрывки из документальных фильмов самого Василия Яцкина, избранные лекции, а также видеопроповеди известных современных богословов.

По завершении встречи Василий Леонидович ответил на многочисленные вопросы зрителей, а также представил свои книги и диски.

Пресс-служба Кузбасской митрополии