Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/05/24/49076
25 Мая 2015

24 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает День своего тезоименитства (день ангела). По этому случаю митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии направил в адрес Предстоятеля Русской Церкви поздравительное письмо, в нем говорится:

«Ваше Святейшество! Святейший Владыка!

В день величания святых Кирилла и Мефодия от имени духовенства, монашествующих и мирян Кемеровской епархии почтительно приветствуем Вас и поздравляем с Днем Вашего Тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры!

Господь судил Вам быть Предстоятелем самой многочисленной в мире Православной Церкви, и Вы полностью отдаете себя, неся крест, который невозможно измерить человеческим умом. Ваше самоотверженное служение направлено на укрепление нравственных начал в жизни общества, на приумножение его культурных традиций.

Так пусть же Всемилостивый Господь, предстательством Вашего небесного покровителя, дарует Вам обилие Божией благодати, крепкое здравие и благословит Ваши Первосвятительские труды и усилия по духовному возрождению нашего Отечества, укреплению в нем гражданского мира, взаимного доверия и согласия на многая и благая лета!

Ваш смиренный послушник и богомолец Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии».

Пресс-служба Кузбасской митрополии