Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/06/03/49529
5 Июня 2015

1 июня, в День защиты детей, храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской Ленинска–Кузнецкого провел ежегодную акцию «За жизнь!», направленную на защиту материнства и детства.

Подготовили и провели ее воспитанники воскресной школы прихода, скауты отряда «Роза ветров» и активисты православного молодежного клуба совместно с Православным социальным центром «Забота» для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Местом проведения акции по традиции стал городской Парк культуры. Все началось с выступления юношеского хора, в состав которого вошли учащиеся воскресной школы храма и скауты. Они порадовали посетителей парка песнями и стихами о Боге, маме, детстве и России. В это время волонтеры раздавали прохожим листовки о грехе абортов, а также белых бумажных голубей – символ чистоты и святости. Накануне праздника их изготовили учащиеся воскресной школы и скауты.

Горожане, принявшие участие в акции, на разноцветных лепестках писали  имена своих детей и привязывали их и голубей к воздушным шарикам, которые затем по команде отпустили в небо.

Завершилось мероприятие молебном Святой Троице, рассказали в первом Ленинск-Кузнецком благочинии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии