Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/06/22/50064
23 Июня 2015

    22 июня в г. Кемерово открылась VI Межрегиональная конференция по социальному служению с участием епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

    Первый день участники форума посвятили знакомству с социальными учреждениями областного центра, которые активно взаимодействуют с православным духовенством. В их числе – областная больница, онкологический диспансер, психиатрическая клиника и городской хоспис. Гости побывали также в православном реабилитационном центре «Лествица» и детском доме «Покров» при монастыре села Елыкаево, входящих в состав Кемеровской епархии.

    Кроме того, в экскурсионную программу гостей вошло посещение епархиального Музея истории Православия на земле Кузнецкой и музея-заповедника «Красная горка», рассказывающих об истории возникновения в Кузбассе церковной жизни и появлении на карте страны города Кемерово.

    Завтра, 23 июня, в рамках работы конференции состоятся Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе, пленарное и секционные заседания в Кемеровском епархиальном управлении.

    В заключительный день своей работы, 24 июня, делегаты также проведут ряд секционных заседаний с подведением итогов форума.

    Напомним, что работу конференции возглавит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон при участии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора.

    Ожидается, что участие в работе форума примут около 200 делегатов из регионов Сибири.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии