Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/07/08/50565
9 Июля 2015

8 июля в завокзальной части Кемерова состоялся крестный ход, посвященный дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – небесных покровителей христианской семьи.

Шествие было организовано одноименным приходом, расположенным в Заводском районе. Сегодня он отметил не только престольный праздник, но и 6-летие со дня своего основания. Во многом поэтому в рядах крестоходцев можно было видеть необычно большое количество супружеских пар с детьми, прибывших не только помолиться о семейном благополучии, но и поздравить приход с днем рождения. С собой богомольцы пронесли икону небесных покровителей прихода, в которой содержится частица мощей княгини Февронии.

Перед началом шествия на приходе была отслужена праздничная Божественная литургия. В этот раз из-за погодных условий служба прошла не под открытым небом, а в храме. Богослужение, собравшее не один десяток верующих, возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Веремеев в сослужении настоятеля прихода святой великомученицы Варвары пос. Ясногорский протоиерея Александра Москалева.

По возвращении из крестного хода для собравшихся были организованы праздничная трапеза и концерт в исполнении детей из воскресной школы прихода, местных жителей и артистов кемеровских театров.

Пресс-служба Кузбасской митрополии