Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/07/14/50643
14 Июля 2015

    12 июля в рамках празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности в «Парке чудес» областного центра прошел ряд праздничных мероприятий, организованных Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии.

    Участие в них приняли сотни горожан, пришедшие в парк со своими семьями и друзьями. В их числе были 20 семей, находящихся под опекой соцзащиты, и дети инвалиды, специально приглашенные организаторами. Гостей ждали спортивные игры, мастер-классы по рукоделию, ярмарка изделий, сделанных своими руками, показательные выступления артистов студии артистического фехтования и сценического поединка «Виват». Не менее увлекательными были игровая программа для детей, викторины, интеллектуальные игры, цирковое представление с обезьянкой и собачкой, выступления аквагримеров и художников-портретистов.

    Также в парке прошла выездная ярмарка приюта для животных, в ходе которой каждый желающий мог оказать посильную финансовую помощь в его содержании и абсолютно безвозмездно приобрести себе четвероногого друга.

    Главным же мероприятием в праздничной программе стал квест «Большое семейное приключение», участникам которого было необходимо выполнить задания на ловкость и сообразительность. Победителям, которыми в итоге стали четыре семейных пары, были вручены иконы святых Петра и Фервонии и спортивный инвентарь. А семьям, находящимся под опекой соцзащиты, и детям инвалидов достались наборы канцелярских товаров. Все подарки были приобретены на средства Знаменского кафедрального собора.

    Позаботились организаторы и о хлебе насущном. Всем желающим военнослужащие раздавали армейскую кашу с тушенкой и сладким чаем.

    Заключительным мероприятием праздника стал концерт. Зрители смогли насладиться прекрасными выступлениями танцевальных коллективов и вокалистов, играми на аккордеоне и скрипке.

    Волонтеры, принявшие участие в организации праздника, были удостоены Благодарственных писем от Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии